Консультируйтесь с юристом онлайн

836 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
836 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Надбавка к пенсии за иждивенца

Здравствуйте. Моя дочь училась в Российском Университете. В 2011 году она отлислилась по собственному желаю и поступила на очное отделение университета за границей. В ноябре открылось, что права на надбавку к трудовой пенсии по старости за иждивенца, я с 2011 года не имею, и сейчас с меня требуют возместить сумму, выплаченную мне незаконно за эти 2 года, хотя я продолжаю оплачивать обучение и проживание моей дочери за границей. Законно ли это требование возмещения выплаченный мне надбавки за иждивенца? Если да, то на каком основании.

С уважением,

Татьяна

13 Января 2014, 21:24, вопрос №340267 Татьяна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats