Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Амнистия по экономическим преступлениям. Попадает ли этот случай?

-в августе 2008 было возбуждено уголовное дело по ст.159 часть 4

-в ноябре 2008 был объявлен в федеральный розыск как обвиняемый или подозреваемый (статус достоверно не известен)

-с делом не знакомился, на допросах не был, подписку о невыезде не давал

ВОПРОС:

-попадает ли этот случай под амнистию

- какова процедура амнистирования и снятия с федерального розыска

13 Января 2014, 13:03, вопрос №339846 Юрий, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.04.2018 мы ответили на 848 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Иван
    Манюкин Иван
    Адвокат, г. Москва
    • 61ответ
    • 17отзывов

    ч.4 ст.159 УК РФ под амнистию не подпадает. С розыска снимает только тот, кто объявил в розыск (в данном случае следователь). Рекомендую Вам нанять адвоката, чтобы он узнал, что с делом и, при наличии возможности, попытался обжаловать розыск.

    13 Января 2014, 20:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.