Амнистия по экономическим преступлениям. Попадает ли этот случай?

-в августе 2008 было возбуждено уголовное дело по ст.159 часть 4

-в ноябре 2008 был объявлен в федеральный розыск как обвиняемый или подозреваемый (статус достоверно не известен)

-с делом не знакомился, на допросах не был, подписку о невыезде не давал

ВОПРОС:

-попадает ли этот случай под амнистию

- какова процедура амнистирования и снятия с федерального розыска

, Юрий, г. Москва
Иван Манюкин
Адвокат, г. Москва

ч.4 ст.159 УК РФ под амнистию не подпадает. С розыска снимает только тот, кто объявил в розыск (в данном случае следователь). Рекомендую Вам нанять адвоката, чтобы он узнал, что с делом и, при наличии возможности, попытался обжаловать розыск.