Могу ли я рассчитывать на восстановление сроков для обращения за пособием в соц.службу?

Мне в Фонде Соц Страхования отказали в получении единовременного пособия при рождении ребёнка, так как я заключила договор о страховании на случай беременности и родов 1 апреля 2012 года, а родила уже 5 декабря 2012 года. Являюсь Индивидуальным предпринимателем с 20 января 2012 года. И, соответственно, взносы за предыдущий 2011 год им не платила. Обратилась в Фонд Соц Страх с заявлением 20 мая заказным письмом.3 июня меня пригласили в Фонд Соц Страх и сказали, что всё выдадут, а 6 июня позвонили, что оказывается мне не положено пособие получать у них. 5 июня ребёнку исполнилось уже пол года и в соц. службе мне отказали принять заявление, так как сроки прошли. Могу я через суд требовать восстановления сроков для обращения за пособиями и какие у меня шансы? Спасибо.

, Татьяна, г. Архангельск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут