48 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Замена неисправного смартфона

через 2 недели после покупки не стала работать камера на смартфоне . Должен ли продавец заменить или взять обратно?

10 Января 2014, 20:33, вопрос №338187
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Любовь
ответа
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если недостаток обнаружен вами и телефон возвращен продавцу в течение 15 дней со дня покупки, то вы можете потребовать возврата денежных средств (естественно, если поломка произошла не по вашей вине) или обменять данный товар на аналогичный.

Если прошло более 15 дней, то вернуть товар вы можете только при наличии существенного недостатка товара, нарушение сроков устранения недостатков, невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
В остальных случаях вы вправе потребовать соразмерного уменьшения покупной цены либо устранения недостатков за счет продавца.

10 Января 2014, 20:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.