Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Войти
Ваш аккаунт

Забыли пароль?

Регистрация

Войти через популярные сервисы
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте

Как исчисляется срок при пересечении границы с Россией

Вопрос следующий:

Статья 191 ГК РФ - Начало срока, определенного периодом времени.

Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

Значит ли это, что при пересечении границы с Россией в 03.00 часа по московскому времени 27 января, срок пребывания будет начинаться с 28 января.

08 Января 2014, 21:18, вопрос №337822 Юрий, г. Москва
Категория: Таможенное право
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Карпова Елена

    Карпова Елена

    Юрист, г. Липецк 1324 Общаться в чате

    Здравствуйте, Юрий.

    Вы правильно поняли норму права, срок начнет исчисляться с 00.00 ч. 28.01.

    С уважением.

    08 Января 2014, 22:01
    ОтблагодаритьОценка ответа: + 0 - 0
    Свернуть