Без регистрации на 90 дней

Добрйы день, согласно конституции я, как гражданин РФ, имею право нра свободное перемещение и проживание на всей территории России, но без регистрации (временгной или прописки) не более, чем на 90 дней.

1) Если я уезжаю за пределы, допустим, Московской области, а потом возвращаюсь, то эти 90 дней начинаются сначала?\

2) Если я жил, допустим, без регистрации год, но не попалсяЮ, никто не узнал и прочее. Есть ли срок давности у этого правонарушения? Допустим, по договору о съеме квартиры прописано, что снимал квартиру год?

, Дмитрий, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут