56 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Вернуть товар или обменять

Здравствуйте!28 декабря купили газ.колонку ,когда подсоединили она течет, в магазине ее не меняют и не берут обратно, что нам делать как вернуть нам деньги или обменять колонку ,ведь в течении четырнадцати дней я могу вернуть ее обратно без каких либо объяснений.спасибо за ответ

09 Января 2014, 11:21, вопрос №337652
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Яна
ответов
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2695ответов
  • 1301отзыв

Уважаемая Анастасия.

Напишите письменную претензию в магазин и (если откажутся принимать) отправьте заказным письмом с уведомлением. Если в течении 10 дней Вам не поменяют колонку или не вернут деньги — обращайтесь с иском в суд за расторжением ДКП, возвратом денежных средств и компенсацией ущерба.

С уважением!

09 Января 2014, 11:56
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алена
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Анастасия.

Попробовать можно, составив письменное обращение руководству магазина. однако, скорее всего газовая колонка в соответствии с п. 11  Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55 (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81) колонка возврату не подлежит.

09 Января 2014, 12:28
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
ответа
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Идите сразу в суд, при удовлетворении иска получите и мораьный ущерб, услуги юриста суд взыщет с магазина. Об отказе принять товар для гаранттийного ремонта пишите заявление в прокуратуру или роспотребнадзор.

09 Января 2014, 13:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.