Договор дарение,дарение нерезидентом РФ квартиры,которая находится в РФ

Подскажите,пожалуйста.Гражданин Украины хочет подарить гражданину РФ (сыну) квартиру ,которая находится в России.Вопрос,как и где должна оформляться квартира,т.к. даренная квартира и сын,находятся в разных городах России ? можно ли оформить договор дарения в не по месту нахождения даренной квартиры? а например по месту проживания сына ( он проживает в другом городе). Или может мать (гражданка Украины) дать сыну(гражданин РФ) доверенность на оформление дарственной от ее имени на его имя ,и опять же в каком городе?СПАСИБО

, Анжелика, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут