Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Как добиться, чтобы мне продолжили перечислять пенсию по форме №190 с вклада "Пенсионный плюс" из Сбербанка РФ за пределы России в Сбербанк ПМР на открытый счёт в рублях РФ?

Я гражданка РФ и прописана в России. Сейчас по временной регистрации проживаю в ПМР, куда мне 3 года перечисляли ежемесячно пенсию со вклада "Пенсионный плюс" из Сбербанка России на мой счёт, открытый в Сбербанке ПМР. В ноябре 2013 года мне пришлось из Молдавии приехать в Россию, чтобы оформить новую форму №190 для перечисления мне пенсию на ближайшие 3 года. Меня в Сбербанке не предупредили, что я должна ещё какие-то документы предоставить. Когда я возвратилась в ПМР, мне не пришла пенсия за декабрь. Когда я позвонила, то мне сообщили, что моя пенсия не прошла валютный контроль. Мне дали телефон ФНС и сказали там выяснять подробности. А там меня обвинили в том, что я, открыв счёт в банке ПМР для получения своей пенсии в Российских рублях, тем самым отмываю "грязные" деньги моей маленькой пенсии. Мне указали, что я нарушаю статью 12 закона 173 РФ "О валютном регулировании и валютном контроле". Теперь от меня требуют за получение пенсии на территории бывшего СССР отчитываться в ФНС по форме КНД 1120107 в Приложении 1 Утверждено Приказом ФНС России от 21.09.2010 № ММВ-7-6/457@. Разве создатели вышеуказанного закона имели ввиду мою пенсию, как грязные деньги, нуждаюшиеся в отмывании?!?! Кому нужно, чтобы я не получала пенсию и была вынуждена тратиться на далнюю дорогу дважды в течение месяца, чтобы исполнить эти сомнительные требования. Определение ФНС о пенсии следующее: не прошла валютный контроль... . Помогите разобраться, пожалуйста.

05 Января 2014, 11:09, вопрос №336296 Галина, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 600 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats