8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться, чтобы мне продолжили перечислять пенсию по форме №190 с вклада "Пенсионный плюс" из Сбербанка РФ за пределы России в Сбербанк ПМР на открытый счёт в рублях РФ?

Я гражданка РФ и прописана в России. Сейчас по временной регистрации проживаю в ПМР, куда мне 3 года перечисляли ежемесячно пенсию со вклада "Пенсионный плюс" из Сбербанка России на мой счёт, открытый в Сбербанке ПМР. В ноябре 2013 года мне пришлось из Молдавии приехать в Россию, чтобы оформить новую форму №190 для перечисления мне пенсию на ближайшие 3 года. Меня в Сбербанке не предупредили, что я должна ещё какие-то документы предоставить. Когда я возвратилась в ПМР, мне не пришла пенсия за декабрь. Когда я позвонила, то мне сообщили, что моя пенсия не прошла валютный контроль. Мне дали телефон ФНС и сказали там выяснять подробности. А там меня обвинили в том, что я, открыв счёт в банке ПМР для получения своей пенсии в Российских рублях, тем самым отмываю "грязные" деньги моей маленькой пенсии. Мне указали, что я нарушаю статью 12 закона 173 РФ "О валютном регулировании и валютном контроле". Теперь от меня требуют за получение пенсии на территории бывшего СССР отчитываться в ФНС по форме КНД 1120107 в Приложении 1 Утверждено Приказом ФНС России от 21.09.2010 № ММВ-7-6/457@. Разве создатели вышеуказанного закона имели ввиду мою пенсию, как грязные деньги, нуждаюшиеся в отмывании?!?! Кому нужно, чтобы я не получала пенсию и была вынуждена тратиться на далнюю дорогу дважды в течение месяца, чтобы исполнить эти сомнительные требования. Определение ФНС о пенсии следующее: не прошла валютный контроль... . Помогите разобраться, пожалуйста.

Показать полностью
, Галина, г. Краснодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Налоговое право
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
, вопрос №4097428, Алексей, г. Киров
Исполнительное производство
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй. Почему не приставы? Как снять арест? Почему судья арестовала? Что делать? Спасибо
, вопрос №4096941, Роман, г. Москва
Гражданское право
Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
Здравствуйте, заблокировали карты сбербанка и Сбербанк онлайн. Я предоставляла все документы по деятельности, которые запрашивали, но все равно было принято решение заблокировать. Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
, вопрос №4096371, Ирина, г. Ярославль
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
800 ₽
Таможенное право
Вид снятия с учета в данном случае "в связи с его вывозом из РФ"?
Просьба прояснить ситуацию. Я гражданин РФ, но получил ВНЖ Республики Казахстан (далее РК). У меня в собственности в РФ есть автомобиль. С конца 2023 года в соответствии с новыми поправками в законах Республики Казахстан, при получении ВНЖ для пользования личным автомобилем необходимо ставить его на учет в РФ, при этом необходимо снять его с учета в РФ. 1. Может ли снять мое авто с учета в РФ мое доверенное лицо (у которого есть доверенность в том числе с указанной в ней возможностью рег. действий авто) без моего личного присутствия? Или я могу сделать это дистанционно на портале Госуслуг? Если снятие с учета может произвести мое доверенное лицо, то может ли оно же вывезти его за пределы РФ, и как это делается (какие-то транзитные номера или что-то подобное)? 2. Вид снятия с учета в данном случае "в связи с его вывозом из РФ"? На портале госуслуг (на этой странице - https://www.gosuslugi.ru/help/faq/cancel_registration/2354) указано в том числе, что "В новом СТС в графе «Адрес» будет указана страна проживания иностранного владельца", а также в числе необходимых документов для снятия с учёта при вывозе за границу указано "Паспорт иностранца — нового владельца". Но ведь владелец остается тот же, то есть я. Как действовать?
, вопрос №4095607, Вячеслав, Алматы
Дата обновления страницы 05.01.2014