Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Преднамеренное ухудшение жилищных условий

Скажите пожалуйста является ли преднамеренным ухудшением жил.условий ситуация!

Я, военнослужащий выслуга 28 лет, женат 3 детей,стою в очереди на жилье с 2007 г.В 2010 г. умерла жена, а в 2011 г . повторно женился, а в 2013 г. родился сын (3 -й) . До замужества супруга имела в собственности часть квартиры 34 кв.м, полученных от родителей в результате приватизации. В 2011 г. она перевела эту собственность на свою дочь и уехала к родственникам в другой город на заработки, где мы встретились и поженились тоже в 2011 г.

В 2013 г. мне распределили жилье обшей площадью 96 кв.м., а после ответа из ЕГРП отказали в получении ссылаясь на ст.53 Ж.К. объяснили, что с момента совершения сделки моей супругой не прошло 5 лет,ДЖО будет рассматривать другое жилье с минусом 34 кв.м. от общих кв.м. положенных на семью из 5-и человек. Правомерны ли действия ДЖО? Если есть приказ МОРФ от 30.09.2010г. №1280, пункт 4, где говориться, что не являются действиями по намеренному ухудшению жил.условий если произвели действия по прекращению права пользования жил.помещениями в связи с выездом к месту прохождения военнослужащими военной службы при вступлении с ними в брак..........

05 Января 2014, 00:49, вопрос №336247 Андрей, г. Загорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

stats