64 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Требуют возврат денег за продвижение сайта

Здравствуйте, мы веб-студия, (ИП) заключили договор (ссылка ниже) на продвижение сайта с клиентом (ООО). Прошел второй месяц, хотим расторгнуть договор (сайт клиента невозможно оптимизировать, изменять его не хотят).

Акт за первый месяц подписан, счет оплачен. Второй месяц счет оплачен, акт не подписан.

Сейчас идет третий месяц (со 2 декабря) счет не оплачен.

Когда сказали о том что хотим расторгнуть договор, была встреча с учредителем, он из "новых русских", требует вернуть все деньги за два месяца.

Ругаться и разбираться в суде не хотим, есть много довольных клиентов, нам проще вернуть эти деньги.

Мы предложили вернуть деньги за два месяца за вычетом расходов на вечные ссылки, которые вложены в их сайт и с ними останутся (примерно 1.5 тыс. из 10 ими уплаченных).

Как оформить всё это? В договоре (ссылка ниже) есть пункт что надо составить приложение к договору. Как это сделать?

И как оформить возврат денег (они оплачивали через р/с).

Спасибо за помощь.

Договор http://yadi.sk/d/ypRyBnNHFDLBw

30 Декабря 2013, 15:46, вопрос №335861
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Владимир
14005
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам необходимо подать письменное уведомление о расторжении договора заключённого между вами и в обосновании указать причины расторжения в вежливой форме, затем там же пропишите, что денежные средства уплаченные заказчиком по договору за период с ___ по ____ будут возвращены в полном объёме в сумм ____ рублей, за вычетом  суммы в размере ____ руб. в счёт _____. Далее сообщите что указанная сумм будет преечислена на их р/с в период с__ по ___, т.е. в течении 3 рабочих дней. Далее соответственно направьте данное уведомление заказчику и соответственно перечислите на банковский счёт указанные суммы. Кроме того, можете изначально перевести средства, а потом направить такого рода уведомление с приложением копии квитанции банка о переводе денежных средств на их расчётный счёт. С уважением.

30 Декабря 2013, 15:55
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Руслан
ответа
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владимир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Расторжение договора Вам лучше оформить соглашением сторон, в котором указать с какого дня договор будет считаться расторгнутым, указать какая  сумма и в какой срок будет возвращена на расчетный счет заказчика.

Готов помочь Вам подготовить соглашение о расторжении. Можете обратиться ко мне в чат.

30 Декабря 2013, 15:59
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Руслан
ответов
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александр!

Расторжение договора возможно по соглашению сторон.

Соглашение о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор. В нём ссылайтесь на статьи 450, 452 ГК РФ.

Деньги верните также, как они и пришли, через банк с указанием «возврат денежных средств по договору №» но лучше Вам подскажет банк, осуществлявший эту операцию при получении денег.

30 Декабря 2013, 16:09
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
100%
Юрист - Борис
ответ
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 801ответ
  • 360отзывов

Здравствуйте, Александр.

Как оформить всё это? В договоре (ссылка ниже) есть пункт что надо составить приложение к договору. Как это сделать?

Необходимо составить дополнительное соглашение.

Для этого на листе формата А4 по центру пишите ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ

(текст скрыт)

Если есть возможность вернуть деньги на тот р/с, с которого была произведена оплата Ваших услуг заказчиком, укажите реквизиты этого расчетного счёта (реквизиты могут быть иными, определяет Заказчик) в Соглашении и через Банк произведите возврат денежных средств на него с указанием назначения платежа "возврат средств по Договору № 2 от 2 октября 2013 г. и Соглашению между сторонами от… числа"

Подтверждающим документом о том, что Вы исполнили Соглашение сторон в результате чего договор между вами прекращается, будет квитанция о соответствующем платеже.

С Уважением.

31 Декабря 2013, 14:17
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.