Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Хищение денег с банковской карты

Здравствуйте, подскажите, что следует делать в случае хищения денежных средств с банковской карты через мобильный банк? Мобильный банк полгода назад при получении новой карты был подключен сотрудниками сбербанка на телефонный номер, которым я не пользуюсь уже около пяти лет, несмотря на то, что в заявлении я указал ныне действующий номер. Новый владелец моего старого номера и похитил все денежные средства с моей карты.

02 Января 2014, 13:41, вопрос №335798 Кирилл, г. Тамбов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2017 мы ответили на 793 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Добрый день. Обратитесь в отдел полиции с заявлением о краже.

    02 Января 2014, 13:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Кирилл,

    для начала желательно выяснить, каким образом злоумышленнику удалось подключить мобильный банк к Вашей карте. Имеет смыслобратиться в сбербанк, в то отделение, где у Вас открыт счёт, и выяснитть, как такое могло произойти.Ведь для полдключекния услуги клиент должен представить документ, удостоверяющий личность — паспорт.

    Уточните в банке, а затем обращайтесь в полицию с заявлением о преступлении, предусмотренном ст.159 УК РФ — мошенничестве. Как я понимаю, деньги похищены не из кармана, а со счёта путём обмана. выразившегося в обмане банка о личности владельца счёта.

    Кстати, проверьте, подписывались ли от Вашего имени какие-либо документы в банке о предоставлении данной услуги? Если подпись исполнена явно не Вами, а банк не убедился должным образом в личности заявителя, то налицо вина сотрудников банка, и банк обязан вернуть Вам деньги.

    02 Января 2014, 20:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats