Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Иск по неосновательному обогащению

Доброго времени суток!Я подал исковое заявление на гражданина,который являлся десятником в финансовой пирамиде,согласно статье 1102 гк прошу взыскать с него денежные средства в связи с неосновательным обогащением.

Сумму исковых требований расчитал так: 160000 рублей переведенных на его счет +судебные издержки(госпошлина,расходы на представителя).Я перевел эти деньги в расчете получить прибыль,позже он сказал что не может отдать их мне т.к они переведены на счет другого руководителя в финансовой пирамиде и у него и ничего мне не должен.После этого я подал исковое заявление,требуя взыскать с него неосновательное обогащение.Он отказался принять иск мотивируя что я предъявляю к нему несуществующее обязательство.Он отрицает иск и говорит что согласно ч.4 ст1109 гк это несуществующее обязательство.Как доказать неправомерность его утверждений.Заранее спасибо.

31 Декабря 2013, 20:32, вопрос №335348 Алексей, г. Тольятти
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Юрист - legal services
    legal services
    Юрист, г. Москва
    • 233ответа
    • 54отзыва

    Всё будет зависеть от того, какие доказательства договоренности между вами и этим человеком вы сможете предоставить суду. Уточните: какие у вас доказательства?

    31 Декабря 2013, 20:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Есть чек о переводе денежных средств на его счет.

    04 Января 2014, 12:56
  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте Алексей!

      Вам следует подавать иск в суд, который сам направит иск ответчику и рассмотрит дело по существу. Если у Вас есть выписка со счета о переводе ден. ср., то Вы имеете все шансы на решение вопроса в свою пользу.

     Смогу оказать услугу по корректировке иска, а также проконсультировать по успешному решению вопроса в чате.

    С уважением Ф. Тамара

    01 Января 2014, 18:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats