Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Правоиерно ли уменьшить размер муниципальной надбавки к пенсии

После выхода на пенсию мне была начислена муниципальная надбавка к пенсии за выслугу лет по действующему на то момент Городскому положение о муниципальной службе в городском округе - город Волжский Волгоградской области от 05.06.2008 N 348-ВГД. После перевыборов новый мэр инициировал пересмотр Положения, и новый состав городской Думы утвердил другой вариант Положения, отменив прежнее. В результате размер надбавки значительно уменьшился, и для меня, в частности, - в 6 раз. Все мои друзья за рубежом однозначно утверждают, что такое нигде в мире невозможно, т.е. если при выходе на пенсию было принято решение о размере выплат в соответствии с действующим Положением, то новое Положение на них не должно распространяться, т.к. закон обратной силы не имеет. И применяется новое Положение уже к новым субъектам права, которые этим правом начинают пользоваться с даты утверждения нового Положения. Прошу Вас это подтвердить нормами законодательства, т.к. на иждивении у меня несовершеннолетний сын (студент) и жена, попавшая под сокращение

31 Декабря 2013, 12:09, вопрос №335181 Евгений, г. Волжский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

stats