Как написать заявление о мошенничестве

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как мне поступить, ситуация такая, пришёл знакомый предложил совместное дело по доставке питания, сказал, что нужна сумма на дело около 700000 руб, конечно же у меня не было таких денег и мне пришлось брать кредит в нескольких банках, и конечно же я отдала суммы без расписки, на тот момент я не сомневалась в его порядочности. Теперь кредиты платить мне нечем уже второй месяц, он кормит меня завтраками и не собирается их возвращать. Он обманным путём завладел этой суммой, введя меня в заблуждение. Когда я сказала, что с женой поговорю, то он сказал, что я вообще никогда ничего не получу от него. Но у меня есть аудиозаписи, где я говорю про сумму, которую он мне должен, а он соглашается, что он брал эту сумму и переписка вконтакте.Как составить заявление о мошенничестве, чтобы уголовное дело приняли в производство? Спасибо!

, Светлана, г. Нижневартовск
Алексей Гундарев
Юрист, г. Кубинка

Ну заявление пишется в свободной форме в отделении полиции. Однако из Вашего обращения не понятно присаоил ли он себе данные денежные средства или нет. В случае если он действительно вложил их в Ваш совмнстный бизнес, то увы состава мошеничества здесь нет. Чисто гражданско-правовые отношения

Светлана
Клиент, г. Нижневартовск

бизнеса нет, он сказал, что откроет ООО на нас двоих ,4 ноября должны были документы готовы быть по его словам, но ничего нет