Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Руководствуясь какими статьями можно расторгнуть трудовой договор через суд, если работодатель пропал

Добрый вечер! Я работала в организации, затем ушла в декретный отпуск Перед выходом из отпуска подала заявление о том что выхожу на работу. Заявление работодатель принял, но на момент моего выхода из отпуска организация перестала вести деятельность и кроме меня и директора там никого не осталось. Директор не захотел меня увольнять по сокращению и занял позицию что никого нет в организации не отвечая на мои письма и звонки. Я направила ему письмо о рассмотрении возможности расторжении трудового договора по соглашению сторон с дополнительными выплатами. Но ответ опять не получила. Подала иск в суд Но меня смущает формулировка. Ведь суд не может меня уволить от имени работодателя. Какие основания и статья я могу написать, чтобы суд расторгнул мой трудовой договор и обязал работодателя выплатить мне компенсации? Руководствуясь какими законами и статьями? Спасибо за ответ

29 Декабря 2013, 11:06, вопрос №334659 Ольга, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

stats