Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как родители могут помешать эмансипации, как забрать документы из школы, как уехать за границу без проблем с армией?

Мне 16 лет. Я собираюсь пройти процедуру эмансипации. Если мои родители не дадут на это согласие, мне придется подать в суд. Какие у них могут быть доводы перед судом, способные мне помешать?

Так как для эмансипации требуется справка о доходах за последние три месяца (не менее 5000р в мес), есть возможность устроиться к другу на работу и попросить его сделать эту справку, т.е. по факту не работать. Смогут ли родители использовать это против меня, если я решу так поступить?

Если я пройду процедуру эмансипации, смогу ли я жить отдельно от родителей, выезжать за границу без их согласия? Смогут ли родители обращаться в полицию, с полицией возвращать меня домой, подавать в розыск и т.д.?

Я закончил 9 классов, каким образом я могу забрать документы из школы? Могут ли из-за школы быть проблемы с полицией?

Выпустят ли меня за границу, если я состою на учете в армии? Мне нужно сняться с учета перед этим, правильно? Если да, то как это сделать, какие документы нужны?

Обновят ли загранпаспорт без военного билета?

27 Декабря 2013, 06:57, вопрос №334638 Владимир, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

stats