Сотовые операторы, списание "в минус"

Здравствуйте !

На мой взгляд ситуация абсурдная :

- почти у каждого есть именной счет у мобильного оператора

- этот счет по своей сути эквивалентен дебетовой банковской карте (я говорю об "авансовой" системе обслуживания)

Но вот абсурд :

1. лимит данной карты не ограничен (сотовый оператор готов, списывать в пользу 3-х организаций ЛЮБЫЕ суммы) !

2. списание с нее без акцептное !(но извините, сотовый телефон защищен гораздо меньше чем банковская карта, но при операциях по карте ВСЕГДА требуется подтверждение владельца)

3. отмена операций невозможна !(если я обнаружил, что средства списаны без моего ведома и я не согласен, к кому обращаться ?)

На мой взгляд тут явное нарушение прав граждан.

В связи с этим вопросы :

Каким образом можно В ПРИНЦИПЕ запретить списание мобильными операторами денег со счета абонентов в минус? Хотя бы на первый этап, при нахождении абонента в "домашней" сети.

, Владимир, г. Новосибирск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут