Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Отключение лифта после 23-00 законно ли?

В нашем многоквартирном 13-ти этажном доме есть такое неведомое правило, как отключение лифта после 23-00, законно ли это?

Если учитывать это как "мероприятие по энергосбережению", то оно вообще незаконно по "федеральному закону от 23.11.2009 №261 глава 3 пункт 5" По этому закону, это мероприятие НЕобязательное

Но наш председатель, может сказать, что это выполняется в целях того, чтобы ночью никто не шарахался по подъезду.

Но ведь кроме энергосбережения существует еще пожарная безопасность, а также, например, я живу на 13 этаже, ну и прихватило у меня сердце и мне срочно нужна скорая помощь, как она ночью ко мне доберется, если дверь на лестничную площадку открывается только домофонным ключом, а лифт то уже не работает?

Вопрос в том, законно ли такое отключение лифта после 23-00?

24 Декабря 2012, 13:18, вопрос №33435 Максим, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

stats