Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

О соответствии квалификации требованиям закона

Добрый день! Разрешите уточнить один момент, касающийся моих прав на преподавание в вузе. Я работаю в педагогическом университете, и представители деканата утверждают, что существуют некие новые законодательные требования, согласно которым человек с квалификацией "учитель" (то есть с педагогическим образованием) не имеет прав работать в высшей школе, а потому должен проходить курсы повышения квалификации. В связи с этим возникло два вопроса. 1. Существует ли в действительности такой закон? Я прочитала закон о требованиях к профессорско-преподавательскому составу, не нашла там ничего, кроме обязательности высшего профессионального образования (будь оно хоть педагогическое, хоть классическое университетское). 2. Если такой закон всё же есть, то может ли расцениваться как повышение квалификации недавно защищённая диссертация по профилю моей работы в вузе? Даёт ли она мне право на преподавание в вузе при наличии всё того же диплома учителя? Заранее спасибо!

29 Декабря 2013, 12:28, вопрос №334200 Надежда
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

stats