8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ выдачи лицензии

Прошу дать разъяснение по лицензированию деятельности в области обращения с отходами.

Предприятие, имеющее на балансе санкционированный объект размещения отходов – полигон ТБО переоформляет уже имеющуюся лицензию. И планирует размещать (захоранивать) на полигоне ТБО отходы не только от населения, но и от предприятий. В перечень отходов планируемых к размещению входят отходы, содержащие нефтепродукты (Например: песок, загрязненный маслами код по ФККО 3140230304033, или обтирочный материал загрязненный маслами код по ФККО 5490270101033, и др.)

Предприятие уже получило положительное экспертное заключение в СЭС и положительное Санитарно-эпидемиологическое заключение в Роспотребнадзоре на соответствие санитарным нормам и правилам СанПиН 2.1.7.1322-03 «Гигиенические требования к размещению и обезвреживанию отходов производства и потребления». СП 2.1.7.1038-01 «Гигиенические требования к устройству и содержанию полигонов для твердых бытовых отходов»

Согласно СанПиН 2.1.7.1322-03 «Гигиенические требования к размещению и обезвреживанию отходов производства и потребления»:

Данные отходов не относятся к видам твердых и шламообразныхтоксичных промышленных отходов, размещение которых на полигонах твердых бытовых отходов недопустимо, согласно Приложению 1 СанПиН 2.1.7.1322-03.

п.4.16. Отходы производства и потребления III - IV класса опасности разрешается складировать вместе с ТБО в соотношении не более 30% от массы ТБО при содержании в их водной вытяжке химических веществ,комплексное воздействие которых по уровню потребления кислорода (БПК20 и ХПК) не превышает 4000- 5000 мг/л, что соответствует фильтрату ТБО.

- Данное требование соблюдается, что подтверждается ежегодной инвентаризацией, и предоставлением статистического отчета в форме 2тп, где указаны объемы принимаемых отходов.

п. 4.18. Промышленные отходы, допускаемые для совместного складирования с ТБО, должны отвечать следующим технологическим требованиям - не быть взрывоопасными, самовозгораемыми и с влажностью не более 85 %.

Согласно коду отхода по ФФКО данные виды отходов не являются взрывоопасными.

На полигоне ТБО соблюдается режим увлажнения отходов, что исключает самовозгорание отходов.

Согласно паспортам на отходы, предоставляемых предприятиями-поставщиками, влажность отходов не превышает 85% (как правило, влажность большинства подобных отходов не превышает и 30%).

Правомерно ли со стороны Росприроднадзора отказывать в выдаче лицензии на размещение (захоронение) на данные виды отходов (содержащих нефтепродукты)???

Показать полностью
, ллллл, г. Владимир
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я получить лицензию на травматическое оружие если в прошлом были условные сроки по ст 264ч3, и 158ч1
Здравствуйте , могу ли я получить лицензию на травматическое оружие если в прошлом были условные сроки по ст 264ч3, и 158ч1
, вопрос №4090220, Алексей, г. Нижневартовск
Лицензирование
Можно ли по свидетельству о регистрации по месту пребывания получить лицензию на травматическое оружие
Можно ли по свидетельству о регистрации по месту пребывания получить лицензию на травматическое оружие
, вопрос №4089290, Сергей, г. Владивосток
Трудовое право
Ситуация такая: я устроилась работать в пункт выдачи заказов, где было обговорены условия (испытательный
Здравствуйте. Ситуация такая: я устроилась работать в пункт выдачи заказов, где было обговорены условия (испытательный срок 1 неделя и оплата в это время 700 рублей,хотя ставка там 1500), испытательный срок я отработала и продолжила работать дальше , отработала месяц и сейчас мне перевели зп меньше , чем должно быть. За неделю исп срока выплатили по 700 рублей , так как я уводилась через месяц. Изначально говорила что остаток выплатят во 2 зп , то есть в мае , но из-за того что я ушла раньше , выплачивать не хотят. Что делать
, вопрос №4088929, Наталья, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте, хотелось бы спросить, что грозит человеку за подмену товара на пункте выдачи маркетплейса?
Здравствуйте, хотелось бы спросить, что грозит человеку за подмену товара на пункте выдачи маркетплейса?
, вопрос №4088916, Leonid, г. Самара
586 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Вопрос: нужно ли мне делать лицензию на преподавание или нет?
Добрый ден. Я ИП. Преподаю курсы по массажу и гирудотерапии. При этом, у меня заключен договор с некоммерческой организацией, в рамках которого, я как - заказчик заказываю у них якобы "услуги", по факту учу людей я сама, и они как - Исполнитель, выдают диплом гос. образца. В данном случае я не выступаю как агент, агентский договор они не хотят подписывать со мной. Вопрос: нужно ли мне делать лицензию на преподавание или нет? Потому что по факту я просто заказываю диплом, и выдаю его не я, а организация, но учу людей я. Спасибо
, вопрос №4088381, Анастасия, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 29.12.2013