Как общаться с сотрудниками банка?

Взяли кредит (сумма маленькая 50000) . Платили чуть больше года исправно. В Июле погасили большую часть основного долга, осталось 17000. С сентября муж потерял работу (не страховой случай по договору) . С банком договориться не получается. В суд конечно не подали на нас, но из-за 900р не уплаченных в срок, в гости приходили. Откуда-то добыли номер телефона мамы мужа-звонят из банка ( в договоре номер ее мобильного не указывали)

Вопрос

1: из-за 900р могут ли применить ст 177 УК РФ?

2: считаются ли правомерными звонки близким родственникам, если они не являются поручителями (поручителей не было в принципе, т. к на тот момент муж работал в компании, являющейся корпоративным клиентом)

От уплаты мы не отказываемся. Так сложились обстоятельства. Если банк все таки подаст в суд, то какие статьи применимы?

, Ольга Викторовна, г. Пенза
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут