Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Подача документов на РВП без учета квоты

" В соответствии с пунктом 3 статьи 6 Федерального закона без учета квот разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;"

Здравствуйте меня зовут Эдуард , год рождения 1980 , место рождения АРМЕНИЯ . Я гражданин Армении приехал в Россию встал на регистрационный учет . Обратился в ФМС Ставропольского края (по месту регистрации) на основании этого закона , для подачи документов на РВП . Мне отказали в подаче документов устно сформулировав так что " Я не родился в РСФСР и не являлся в прошлом гражданином СССР и закон не подходит мне " . ВОПРОС : Является ли эта формулировка законной и могу ли Я подавать документы на основании этого закона ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ !

27 Декабря 2013, 20:37, вопрос №333247 ЭДУАРД, г. Ессентуки
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

stats