Консультируйтесь с юристом онлайн

992 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
992 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Хочу обменять духи

Здравствуйте! Вчера купила туалетную воду в магазине Л'этуаль. В магазине на полке стоял тестер а за ним ряд духов. При чём рядом стояли упаковки других духов, но они были практически одинаковые, а отличалось только название. Всё бутыльки и упаковки розовые. Просто одни светлее, а другие темнее. Но угадать в какой упаковке какие духи невозможно.Я осмотрела со всех сторон бутылёк, на нем ничего абсолютно написано не было. Выбрала те, что стояли за тестером. Придя домой оказалось, что тестер не соответствует тому, что находится в упаковке. Сегодня я пошла в этот магазин и сказала продавцам, что хочу обменять товар на другой, а они говорят: у нас тестеры стоят в беспорядке, и что свой тестер вы можете найти на полке с абсолютно другими духами. А как быть, если в интернете я нашла статью из закона о том, что продавец консультант обязан следить за верным расположением товара на прилавках. Так ли это? И там ещё оказалась такая ситуация, что тестера 4 а видов духов всего 3. Сказали к завтрашнему дню ждать заведующего и заявление может принять только он. Скажите возможно ли обменять духи и как это сделать? Чек сохранён у меня и упаковка тоже.

27 Декабря 2013, 15:09, вопрос №333003 Виктория, г. Тюмень
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats