Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
488 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Законность проведения аттестации

Я проработала в компании 6 месяцев. 20.12.13 сообщили по тел., что сокращают всё направление в котором я работаю. 15.01.14 дата последнего рабочего дня. Заставляли подписать доп.согл. по договор. сторон без всяких выплат. Я отказалась - по тел. угрожали, что в таком случае назначат аттестацию которую по их словам я точно не пройду (они помогут) и уволят по статье - несоответствие занимаемой должности.

Насколько я нашла информацию в интернете, то такая аттестация незаконна для сотрудников проработавших меньше года. + внеплановая аттестация может быть назначена только в случае весомых аргументов - а именно - не выполнение должностных обязанностей и т.п. Я же выполняла поставленные мне планы. Есть письма, где директор хвалит меня по итогам каждого месяца. Законна ли аттестация, если стаж работы менее 1 года, планы выполнены, получала премию, есть письмо с просьбой подписать документы на увольнение??? Может ли быть переписка предоставлена в качестве доказательств в суде? Как её заверить?

27 Декабря 2013, 14:39, вопрос №332983 Инна, г. Волгодонск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

stats