Уведомление о предстоящем изменении цены при долевом строительстве

В договоре о долевом строительстве Застройщиком внесен пункт о возможном изменении цены за квадратный метр, и неоплаченная площадь в дальнейшем оплачивается по новой цене, при этом указывается что перед оплатой Дольщик должен узнать новую цену. Я хочу внести пункт о том, что Застройщик должен уведомить меня о предстоящем увеличении/изменении цены заблаговременно, за две недели. Застройщик противится. Предусмотрено ли законодательством обязательное такое уведомление? Может ли оно осуществляться по электронной почте, если предусмотреть такое договором?

, Кузьмин Юрий Александрович,
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут