Не устраивает отпуск

Я отработала в коммерческой организации (магазин) кассиром 6 месяцев. Меня отправляют в отпуск. я написала заявление на 22 дня с 23 декабря по 13 января.

У нас график 2 через 2. 1 января магазин не работает.

За 2 дня до выхода в отпуск мне сообщают что отпуск мой продлили на 8 календарных дней, то есть из-за 1-8 января, те дни, когда российский народ отдыхает.

Но если бы не мой отпуск я бы работала эти 2-8 янв, кроме 1 янв.

Почему же к моему отпуску прибавляют не 1,а 8 дней?

Заявление мной не переписано с плюсом этих 8 дней.

Спасибо.

, Анастасия, г. Котлас
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут