Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Дым от теплиц соседей

Живем в станице, пригород Краснодара. Соседи возвели теплицу на своем участке и круглосуточно отапливают её буржуйками. Топят не понятно чем, стоит едкий запах.По последний сведениям жгли рисовую шелуху. Многочисленными жалобами и своими походами к ним, не реагируют на мои замечания, но вроде перешли на дрова. Но нас это мало успокаивает, т.к. труба от теплицы находится в 6-8 метрах от наших окон и дым стелиться по нашему участку постоянно, не возможно открыть окно. Написал жалобу в местную администрацию, чем они (до главы так и не дошел, ответил какой-то третий зам) и ответили, что ничего не могут сделать, - разрешено. Участковый говорит, что это не его дела, идите в администрацию. Вот такой замкнутый круг. Неужели нет ни каких мер? Перерыл почти весь интернет со статьями ст.30 "Жилищного кодекса РФ", ст.10 ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", ст.13 п.1 -ФЗ "Об охране окружающей среды",на что зам главы говорит, что приняты местные поправки на сессии депутатов где всё это разрешено. Помогите пожалуйста, что можно сделать??? Спасибо.

26 Декабря 2013, 21:30, вопрос №332561 Станислав, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 924 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

stats