Пенсия по потери кормильца при условии переезда в другую страну

Здравствуйте! мне 19 лет, я получаю пенсию по потере кормильца, обучаюсь в ВУЗе. Сохранится ли за мной пенсия, если я брошу ВУЗ и перееду в другую страну (Украина)? Впоследствии планируется поступление в учебное заведение уже там, но это будет не сразу.

Благодарю за ответ.

, Елена, г. Новосибирск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут