Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Отказ в прописке по договору соц найма

Добрый день!

2 месяца назад бабушке дали квартиру как блокаднице по договору соц.найма. Бабушку после оформления договора прописали по новому месту жительства. Гос органы сообщили, что в данное жилье можно также прописать близких родственников, а именно супругов или детей. Неделю назад мы подали документы (заявление) в администрацию города на возможность прописки дочери или внука от имени бабушки по нотариальной доверенности. Спустя 7 дней нам сообщили об отказе, т.к. дети старше 18 лет не являются близкими родственниками, а следовательно ни дочь, ни внука не прописали. Хотя в договоре соц.найма прописано в пункте Права сторон:

6.б) наниматель вправе:

вселить в установленном законодательством РФ порядке в занимаемое жилое помещение иных лиц, разрешать проживание в жилом помещении временных жильцов, сдавать жил. помещение в поднаем, осуществлять обмен или замену.

Подскажите, имели ли права отказывать в прописке в данной ситуации?

Спасибо.

24 Декабря 2013, 20:38, вопрос №332315 Юлия Фролова, г. Санкт-Петербург
Свернуть
stats