8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где взять справку?

Скажите пожалуйста где мне взять справку о составе семьи,если я проживаю и зарегистрирована в одном городе,а ребёнок зарегистрирован по адресу отца в другом городе?Но при этом ребёнок проживает со мной.Если мне дадут справку о составе семьи и не укажут ребёнка,подойдёт ли такая справка на взыскания алиментов с супруга?

, анна, г. Улан-Удэ
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! То что ребенок не зарегистрироан с вами это не лишает вас права обратиться в суд с заявлением о взскании алиментов. подтвердить факт проживания ребенка совместно с вами возможно и другими способами, например справкой участкового, актом проверки отдела опеки и попечительства и любыми другими доступными средствами, при этом подтверждение факта проживания ребенка с вами не требует обязательного доказывания так как решения суда об определении места жительства ребенка нет, а второй родитель обязан содержать своих несовершеннолетних детей в силу закона.

1
0
1
0
Олег Столбов
Олег Столбов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Анна !

Для взыскания алиментов необходимо подтвердить факт проживания ребенка с Вами, а не с отцом, именно для этого и нужна справка о составе семьи, а точнее к заявлению прикладывается справка жилищных органов о совместном проживании с Вами вашего ребенка. Получить эту справку можно в ЖЭКе, Управляющей компании или ТСЖ. Обычно у них имеется уже заготовленная форма такой справки, правда некоторые оформляют ее в форме акта о совместном проживании. Акт подписывают три соседа подтверждающие, что ребенок проживает с вами и заверяется ЖЭКом. Для большей уверенности можете взять еще справки в детсаду (школе) куда вы его водите, о том что ребенок посещает эти учреждения (как правило они находятся недалеко от Вашего места жительства, это так сказать косвенные доказательства) и еще в поликлинике где наблюдается ребенок, что он стоит у них на учете.  Попросите кого-нибудь из соседей сходить с вами на судебное заседание при рассмотрении заявления в качестве свидетеля.

Удачи Олег С.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Медицинское право
Когда необходимо принести справку в военкомат, сразу после болезни, или можно позже?
Была выдана повестка в военкомат после дообследование. В это время человек заболел, есть справка и обращение к врачу. Когда необходимо принести справку в военкомат, сразу после болезни, или можно позже?
, вопрос №4090285, Юлия, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, я Кучеренко Александр Григорьевич 05.02.2006 года рождения города Прокопьевск подписал контракт
Здравствуйте, я Кучеренко Александр Григорьевич 05.02.2006 года рождения города Прокопьевск подписал контракт при прохождении медицинского обследования мне дали справку то что я состою на учёте в норкологичесеом диспансере и в военкомат мне сказали то что в областном военкомате сказать то что я не состою на учёте и не знаю откуда они взяли справку то что я не состою на учёте и в наркологии не привлекался можно ли мне отказаться от службы и как мне это сделать пока нахожусь в военской части???
, вопрос №4090269, Александр Кучеренко, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту и когда я проходил мед комиссию у меня была справка то что я
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту и когда я проходил мед комиссию у меня была справка то что я состою в наркологическом диспансере у врача нарколога и мне сказали то что нельзя мне итди и потом сказали то что мне в областном военкомате сказать то что я не состою у них на учёте и не знаю от куда они взяли справку то что на учёте у них не состою можно ли мне отказаться от контракта пока нахожусь в военной части? Кучеренко Александр Григорьевич 05.02.2006рождения Кемеровская область г.прокопьевск
, вопрос №4090264, Александр Кучеренко, г. Москва
Кредитование
Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой
Добрый вечер. В зубной клинике взяла кредит на установку импланов(вернее не именно у клинике, а у банка который они предложили), импланты установили, но одну услугу, а именно ночную каппу (3000 рублей) не сделали. Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4090170, Елена, г. Москва
Взыскание задолженности
Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки?
Здравствуйте, ситуация следующая, банк подал в суд за неисполнение обязательств по уплате ипотеки, и был вынесен судебный приказ о взыскании просрочки с должника, но до вынесения приказа ипотека была полностью погашена, была выдана банком справка о погашении задолженности. Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки? Буду заранее благодарна за ответы на данные вопросы
, вопрос №4089381, Ляйсан, г. Москва
Дата обновления страницы 24.12.2013