Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Реализация грузинского коньяка и грузинского вина без лицензии

Добрый день!

Прошу разъяснить ситуацию по следующему вопросу. На одном из форумов совместных покупок в закрытом разделе осуществляется торговля коньяком и вином производства Грузии. Организатор закупки открыл ее еще в период, когда ввоз Грузинских спиртных напитков был запрещен в Россию. Закупка и реализация указанных напитков происходит уже более двух лет. Лицензии на оборот алкогольной продукции у организатора нет, каких-либо необходимых документов (сертификаты, ТТН и т.п.) тоже нет. Закупка осуществляется нелегально, поэтому качество также вызывает большие сомнения. Поясните пожалуйста, какое максимальное наказание может грозить организатору закупки за незаконную торговлю алкоголем и по какой норме (УК РФ или КоАП РФ) необходимо квалифицировать действия организатора?

26 Декабря 2013, 13:53, вопрос №332151 Елена
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.05.2018 мы ответили на 450 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.