Ложное обвинение в нанесение вреда ученику учителем

Добрый день.

Моей жене (Учитель физкультуры в школе интернате) предъявляют обвинение (Написано заявление в полицию) о том, что она якобы дернула ребенка за руку и он ударился головой о скамейку и получил сотрясение мозга и заставила сидеть его до конца урока. С она утверждает, что ребенка она не трогала, потому что ее нельзя было заставить заниматься и он просидел на скамейке с подругой, предаваясь общению. После урока она отвела всех в класс, никто не жаловался недомагание или что-то еще. Кто принял- тоже не заметили повреждений.

Я еще не совсем точно ознакомлен с делом, но похоже есть бумага о диагнозе(возможно вынес школьный врач) и 3 ребенка свидетеля, которые видели, как происходило это зверство.

Директор уже заставила написать заявление на увольнение.

Есть большие подозрения, что кто-то хочет подставить ее.

Что лучше предпринять в этой ситуации?

, Степан Ярось, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут