Установление юридического факта в судебном порядке(брачные отношения)

Моему сожителю мой брат продал квартиру за 850 тыс, где 350 я дала сожителю на целевую покупку именно этой квартиры а остальные 500 он взял ипотеку с нашим 2-годовалым сыном как молодая семья в целевом прописали что после оплаты ипотеки половины квартиры будет на сына или на меня, и что до совершеннолетия он ее не продаст, подписи есть но у нотариуса не заверено.

Соглашение ограничивающее правоспособность недействительно (в части запрета на совершение сделок до совершеннолетия), вы можете взыскать с сожителя 350 как неосновательное обогащение.

Либо установить юридический факт в судебном порядке (брачные отношения) и признать квартиру совместнонажитым имуществом и требовать ее раздела.

что делать, сожитель то не умер, и ипотека взята месяца 4 назад.

, Елена Боровик, г. Красноярск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут