Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Может ли военнослужащий в запасе получить земельный участок для строительства дома?

1. Предусмотрено ли законодательством РФ оказание помощи матерям одиночкам со стороны государства в получении или приобретении жилья (ведь при доходе в 10000 рублей в месяц и съеме жилья невозможно вести накопления ). Если не предусмотрено, то, какие меры принимаются государством для обеспечения своих граждан жильем; 2. Может ли уволенный в запас военнослужащий (с выслугой более 20 лет) бесплатно получить в собственность земельный участок для строительства жилья. Ранее такое право было закреплено в №76-ФЗ «О статусе военнослужащих». Если не может, то, какие меры принимаются государством для возобновления такого права (в соответствие Конституции РФ военнослужащих нельзя было лишать данного права на землю).

23 Декабря 2012, 00:35, вопрос №33198 Максим
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1021 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

stats