Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Страховая требует вернуть деньги

Почти год назад произошло ДТП (9.01.13). Мы были не виноваты. Страховую выплату решили взыскивать со своей страховой компании (она показалась надежнее). Страховая нам выплатила 35000р.

На днях, мужу позвонили из страховой виновника и спросили, получал ли он выплату от нашей страховой и был ли застрахован по КАСКО. На что он ответил, что выплату получил по ОСАГО, а по КАСКО никогда застрахован не был. Представитель страховой виновника также пояснил, что их страховая судится с нашей страховой по этой выплате и что наша страховая представила им документы по выплате нам КАСКО.

На следующий день мужу позвонии из нашей страховой и начали предъявлять претензии, зачем он давал показания страховой виновника о том, что вобще никакой выплаты не получал. Муж ответил, что лишь подтвердил факт выплаты по ОСАГО и то, что не страховал КАСКО. На это представитель нашей страховой ответила, что выплата ему была сделана по КАСКО лайт и что из-за его показаний теперь они проиграют суд и он должен будет вернуть нашей страховой обратно их выплату и сам пусть разбирается со страховой виновника.

Муж сказал, что страховал ОСАГО и все. И деньги свои получил по закону. Ничего возвращать не будет. Они ответили, что он застрахован по КАСКО лайт и по ней получил выплату. А еще предположили, что может их страховой агент внес за него страховую премию по КАСКО (это вообще как??? Без его согласия??).

После этого ему еще звонили из страховой. Он не брал больше трубку. Потом начала звонить страховой агент со своего сотового по несколько раз на дню. Муж не берет трубку. Скажите, как вести себя в этой ситуации и чем это может нам обернуться, если мы ни в чем не виноваты. Какой смысл нам отпираться, если б мы и правда страховали КАСКО...

25 Декабря 2013, 11:18, вопрос №331559 Надежда, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats