Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Статья 7.27 административного кодекса и виза в Австралию

Здравствуйте!

Проконсультируйте пож-та вот по такому вопросу:

Лет 7 назад у меня случилась неприятная ситуация в магазине "Спортмастер". Набрала в кабинку кучу одежек, а после примерки забыла снять с себя спортивный топик (стоимость уже не помню, но до уголовки не дотягивала). Охрана ничего слушать не хотела, вызвали милицию. Повезли в участок. Продержали до утра, с утра был суд. Несмотря на мои слезы и убеждения, что это была случайность, дали наказание - задержание на сутки, статья 7.27 вроде как. Т.е. сразу же после суда отпустили.

Много лет уже прошло, я уже и забыла об этом происшествии.

Но теперь у меня долгие отношения с гражданином Австралии, думаем о свадьбе. Думая о переезде в другую страну, вспомнила об этом случае. Может ли данное административное правонарушение послужить причиной отказа в долгосрочной визе, виде на жительство, а в последствии - в гражданстве? Стоит ли указывать на этот случай в анкете при подаче на визу? Имеют ли иностранные посольства доступ к базе данных административных правонарушений? Либо же они проверяют только наличие судимости по справке из МВД?

Спасибо заранее.

25 Декабря 2013, 01:30, вопрос №331482 Кристина, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

stats