Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

36 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
36 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Оплата труда

Работаю в большой компании. Официальное трудоустройство, полный соц пакет, белая заработная плата! Знаю что если я выхожу в свои выходной день на работу то мне должны его оплатить в 2ом размере либо с моего согласия в одинарном и предоставить отгул! Наш руководитель сказал что 2ю оплату за выход в свои выходной отменили ( Естественно не труд. кодекс отменил, а наши "шишки") Постоянно ссылается на норму часов и если он ее перепрыгнет то его накажут! Так вот чтобы не платить в 2ом размере они придумали устраивать на 0,5 ставки и оплачивать в одинарном размере! В результате: экономия заработной платы, все довольны, руководитель не перепрыгнул за норму часов и получил премию! Так вот я не зная всего этого подписалась под этими бумагами трудоустройство на 0,5 ставки! И получила оплату за свои выходы в выходные дни одинарную! ! +на эти мои 0,5 ставки закрыли деньги еще других сотрудников а я мол получила и отдай им! Правомерно ли это ( Трудоустройство на 0,5 дабы не платить двойную оплату труда) ???И если все таки нашлась для них такая лазейка, имею ли я права в следующий раз отказаться от такого трудоустройства и требовать чтобы мои деньги закрывали на мою действующую ставку и оплачивали мои выходы в выходные дни как положено!??? Вообще что делать, куда идти и как отстоять свою правоту???? Сил уже нет. Заранее спасибо

22 Декабря 2013, 15:03, вопрос №330616 Екатерина, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 906 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats