Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

744 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
744 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Законность прохождения Врачебно-летной комиссии

Я выпускник 2003 Краснодарского военного авиационного института. По личным обстоятельствам в 2007 списался по здоровью по седьмой графе (соответствует нормам для лиц ГРП группы руководства полетами) в Воронежском военном госпитале. Недавно нашел летный полк где мне могут дать отношение, если я привезу им медицинское заключение о годности к летной работе, но только уже из ЦВНИАГа. Оснований для направления на прохождения ВЛК нет. Я сейчас офицер запаса, капитан. Льгот в моем случае, как мне сказали в одном из военных госпиталей, тоже нет. Поэтому чтобы пройти комиссию необходимо направление командира части всвязи с назначением на летные должности. Других вариантов не знают. Из разговора с начальником Военкомата следует, что заключение нового контракта не гарантирует в последующем назначения на летную должность из за отсутствия оснований. Желание летать таковым являться не будет. Да и это долго все... В общем замкнутый круг. Как мне восстановиться на летную работу в полку где меня готовы взять, но после предоставления заключения ВЛК о годности к летной работе? Спасибо. Василий.

20 Декабря 2013, 16:52, вопрос №330510 Василий, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats