8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обоснование действий администрации в отношении ИП

Индивидуальный предприниматель 1 и индивидуальный предприниматель 2 обратились в арбитражный суд с исковыми требованиями к ответчику о возмещении вреда, причиненного действиями администрации городского округа. Как следует из материалов дела, на основании договора купли-продажи индивидуальный предприниматель 1 и индивидуальный предприниматель 2 являются долевыми собственниками по 1/2 доли недвижимого имущества. Право собственности истцов на недвижимое имущество зарегистрировано в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Администрация городского округа обратилась в Арбитражный суд с иском к индивидуальным предпринимателям 1 и 2 о признании недействительным зарегистрированного права собственности на вышеуказанные объекты недвижимого имущества, и обязать освободить земельные участки, находящиеся под ними. Вступившим в законную силу судебным актом по делу в иске администрации городского округа отказано полностью. В период принятия решения судом апелляционной инстанции, постановлением апелляционной инстанции арбитражного суда в пользу администрации городского округа выдан исполнительный лист. В рамках исполнительного производства, возбужденного на основании исполнительного листа Арбитражного суда, об обязании индивидуального предпринимателя 1 и индивидуального предпринимателя 2 освободить земельные участки, земельные участки были освобождены, объекты недвижимости демонтированы. Нарушены ли данными действиями администрации какие-либо принципы предпринимательского права. Каким статьям конституции и иных нормативно правовых актов противоречат действия администрации?

Показать полностью
, Яна, г. Самара
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю
Добрый день. Работаю учителем -олигофренопедагогом нагрузка 29 часов. Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю. Администрация аргументирует тем, что на летний период учителя становятся воспитателями, а нагрузка воспитателя 36 часов. В аргумент приводят ст. 333 ТК РФ.
, вопрос №4089327, Полина, г. Ярославль
Гражданское право
Подавать надо как на физ лицо или как на ИП?
Добрый день. Нашел в интернете человека для съемки ролика. Мне скинули договор, исполнитель действует как ИП. Фактически договор не был подписан, но я перевел человеку деньги как физ лицу по номеру на сбер банк. Человек пропал. Хочу подать в суд на возврат денег. Подавать надо как на физ лицо или как на ИП? Инн ип и адрес имеется, данных паспорта физ лица нет.
, вопрос №4088732, Максим, г. Ангарск
Земельное право
Законны ли действия администрации?
Здравствуйте!Вопрос такой: В аренду у администрации был взят земельный участок для строительства, на этом земельном участке было построено здание. (фундамент,само здание,окна,двери.)Осталась только внутренняя и внешняя отделка. Здание оформили в собственность. Срок аренды закончился, и теперь администрация хочет изъять здание без компенсации. Законны ли действия администрации?
, вопрос №4086845, Мария, г. Курск
Уголовное право
Здравствуйте, есть такая ситуация я с одним девушкой сделал 2 раза отношение и мы с ней больше не общались
Здравствуйте, есть такая ситуация я с одним девушкой сделал 2 раза отношение и мы с ней больше не общались прошло 3 недели и она звонила мен и росказовола что я беременна как-то от тебя но я в неё не верю и не кончил тем более тому девушке 20 лет и у неё была муж они жили 1год вместе после развода у неё был ещё один парень у них был тоже отношения и я 3 человек который она со мной сделала отношения и она хочет как то сделать заявление , но это отношения былы с согласия , но я хочу уточнит будет ли у меня проблемы или нет , пожалуйста дайте хорошую ответ, Спасибо большое
, вопрос №4086098, Умар, г. Москва
Предпринимательское право
Возможно ли как то оспорить или подать иск на администрацию на сумму штрафа?
Из за того что администрация села не внесла адрес в базу фиас у нас при закрытии и вновь открытии ИП отказали, в результате озон закрыл нам ПВЗ и так же выставил крупный штраф (причина утрата ИП). Возможно ли как то оспорить или подать иск на администрацию на сумму штрафа?
, вопрос №4085768, Джамал, г. Москва
Дата обновления страницы 22.12.2013