Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Обоснование действий администрации в отношении ИП

Индивидуальный предприниматель 1 и индивидуальный предприниматель 2 обратились в арбитражный суд с исковыми требованиями к ответчику о возмещении вреда, причиненного действиями администрации городского округа. Как следует из материалов дела, на основании договора купли-продажи индивидуальный предприниматель 1 и индивидуальный предприниматель 2 являются долевыми собственниками по 1/2 доли недвижимого имущества. Право собственности истцов на недвижимое имущество зарегистрировано в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Администрация городского округа обратилась в Арбитражный суд с иском к индивидуальным предпринимателям 1 и 2 о признании недействительным зарегистрированного права собственности на вышеуказанные объекты недвижимого имущества, и обязать освободить земельные участки, находящиеся под ними. Вступившим в законную силу судебным актом по делу в иске администрации городского округа отказано полностью. В период принятия решения судом апелляционной инстанции, постановлением апелляционной инстанции арбитражного суда в пользу администрации городского округа выдан исполнительный лист. В рамках исполнительного производства, возбужденного на основании исполнительного листа Арбитражного суда, об обязании индивидуального предпринимателя 1 и индивидуального предпринимателя 2 освободить земельные участки, земельные участки были освобождены, объекты недвижимости демонтированы. Нарушены ли данными действиями администрации какие-либо принципы предпринимательского права. Каким статьям конституции и иных нормативно правовых актов противоречат действия администрации?

22 Декабря 2013, 19:45, вопрос №330196 Яна, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

stats