Может ли совладелица квартиры селить квартирантов?

Здравствуйте,столкнулась с такой ситуацией:я и моя тётя получили в наследство двухкомнатную квартиру (моя доля 5/8,ее 3/8). Она предложила выкупить ее часть,но в ближайший год такой возможности финансово нет-муж учится,ребенку меньше года,я в декрете. Тогда тётя решила пустить квартирантов(в квартире живем сейчас только я,муж и ребенок). Имеет ли она право на это?

Еще интересуют вопросы:могу ли я взять субсидию на свою часть?

И как юридически правильно запросить с нее компенсацию за коммунальные платежи? (Все ком.платежи оплачиваю я уже 2,5 года, хоть живу в квартире год, а в наследство вступила 7 месяцев назад)

, Анна,
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут