Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

У меня условно вылеченная онкология, могу ли я усыновить ребенка?

Здравствуйте !

Нашла ваш сайт, очень надеюсь, что Вы сможете мне помочь.

Меня зовут Анна, мне 35 лет, не замужем. У меня условно вылеченная онкология. Прошло уже пять лет с момента проведения операции. Слава Богу, сейчас все хорошо, лечение никакое не прохожу. Насколько я знаю, онкологическим больным на любой стадии лечения запрещено законом усыновлять детей. Так ли это ? Есть ли какие-либо исключения ? Может это не усыновление, а опека и др. формы ? У меня гармонозависимая опухоль и беременность может спровоцировать метастазы. Неужели государство так боится повторного сиротства, что для того что бы я стала матерью, я должна рожать своего ребенка и в десятки раз увеличивать риск его сиротства ?! Неужели ничего нельзя поделать ?

У меня своя 2-х комнатная квартира, машина, стабильная работа.

22 Декабря 2013, 16:59, вопрос №330069 Анна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats