Как оплачивается учеба если меня отправил работодатель учиться работодатель

Меня отправили на учебу на 3 дня (доп профессия Оператор ППУ), 2 из которых попадают на мои выходные дни

я предоставил работодателю табель посещаемости 3 дня по 8 часов мне сказали что оплатя только один день который у меня идет рабочим по графику, а остальные 2 дня которые приходятся на мои выходные нет.

Правомерно ли это, желательно со статьями из кодекс?

, Ирина, г. Сургут
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут