Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нормы обеспечения жильем военнослужащих

Добрый день!

Я офицер, закончил институт в 2007 году. Прохожу обучение в академии г. Москва. На время обучения Департамент жилищного обеспечения МО РФ распределяет мне комнату в общежитии 12 кв.м. Статья 94 п.1. Жилые помещения в общежитиях предназначены для временного проживания граждан в период их работы, службы или обучения и статья 105 п.1. Жилые помещения в общежитиях предоставляются из расчета не менее шести квадратных метров жилой площади на одного человека. Жилищного кодекса РФ" от 29.12.2004 N 188-ФЗ.

Я женат. Моя супруга не военнослужащая и не обучается. Имею ли я право тербовать предоставления жилого помещения большей площади основываясь на статье 15.1. п.1. 1. Норма предоставления площади жилого помещения, предоставляемого в соответствии с настоящим Федеральным законом в собственность бесплатно или по договору социального найма, составляет 18 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека. Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 25.11.2013) "О статусе военнослужащих", а также статьи 94 №188-ФЗ 2004 г., в котором четко прописано "...граждан в период их ... службы или обучения". Про членов семьи в нем ничего не сказанно. зато сказанно в №76-ФЗ 1998г. статья 15 п. 1 .........Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, и совместно проживающие с ними члены их семей обеспечиваются служебными жилыми помещениями.... .

22 Декабря 2013, 03:20, вопрос №329629 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 511 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats