Регистрация тс по временной регистрации

В СПб проживаю 3-ый год, каждый год оформляю регистрацию по месту пребывания (в СПб). В прошлом году купил автомобиль, поставил на учет по месту временной регистрации и как мне сказали в МРЭО, регистрация автомобиля действительна до окончания срока моей временной регистрации и после продления временной регистрации необходимо будет снова явиться в МРЭО для переустановки на учет на новый срок моей временной регистрации с заменой госномеров! Но так как, временную регистрацию не оформляют раньше, чем закончится предыдущий срок регистрации, то получается временной разрыв, когда старая регистрация уже закончилась, а новая еще не оформлена.

Вопрос:

Разрешена ли эксплуатация автомобиля в период этого самого "временного разрыва"?

Если эксплуатация в этот период является нарушением - какие санкции предусмотрены?

, Олег, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут