Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Афёра с материнским капиталом

Здравствуйте Евгений Владимирович. У меня произошла следующая ситуация- мне срочно нужны были деньги и неоткуда их было достать, но один мой знакомый предложил мне продать материнский сертификат, он у меня имелся поскольку являюсь отцом двоих детей. посоветовавшись с женой мы решили пойти на этот шаг поскольку деньги нужны были очень срочно. мне сказали что дадут сначала 60тыс рублей а по истечению месяца ещё 300. меня это устроило. мне выдали 60тыс и у нотариуса мы заверили бумагу по которой некое лицо по истечению месяца мне должно было выплатить мне 300 тыс. якобы я дал ей в займы. и вот прошёл месяц, девушка которая должна была выдать мне эти деньги пропала, оказалось что не я один стал её жертвой а 35 человек. есть ли выход с этого положения? я понимаю что скупать капитал это не законно, наверное я и не имел право его продавать, но деньги мне нужны были очень срочно и я забыл обо всём. помогите пожалуйста. дайте совет.

21 Декабря 2012, 19:02, вопрос №32909 Рамазанов, г. Дагестанские Огни
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 640 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats