8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить деньги с организации если она ликвидирована?

Добрый день!

У меня такая ситуация: Мама обратилась в организацию «ООО» для замены старых оконных рам на пластиковые рамы. Рабочие сделали плохо свою работу и после некоторых препирательств, мама обратилась за помощью к юристу. Юрист взял с мамы деньги по расписке «за оказанные юридические услуги в суде первой инстанции, составление искового заявления, представительство в суде» 27.06.13.

Суд, рассмотрев дело по иску мамы к «ООО» о защите прав потребителя, решил взыскать с «ООО» сумму в пользу мамы в возмещение расходов на устранение недостатков, 09.09.13. Исполнительный лист был выдан 23.10.13. и передан судебному приставу-исполнителю. Судебный пристав, рассмотрев материалы исполнительного производства, установил, что «ООО» как юридическое лицо ликвидировано, 25.06.13. снято с налогового учёта в налоговом органе.

Вопрос:

1. Мог ли юрист не знать, что «ООО» ликвидировано раньше, 25.06.13., чем он взялся помочь маме, расписка выдана 27.06.13.?

2. Должен ли был юрист сумму, взятую с мамы за свои услуги включить в сумму возврата денег по исполнительному листу?

3. Что можно предпринять для возврата сумм, имея на руках исполнительный лист, на право взыскания с «ООО» в возмещение расходов на устранение недостатков, расписку адвоката, в получение денег за юридические услуги и представительство в суде и постановление пристава об окончании исполнительного производства в связи с невозможностью установить местонахождение должника…?

С уважением Михаил.

Показать полностью
, Михаил, г. Киров
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Гражданское право
И сейчас мне говорят что я должен буду выплатить университету (даже не этой организации) сумму за все года обучения если не трудоустроюсь в эту организацию
Приватный вопрос.
, вопрос №4061719, Максим, г. Мурманск
Уголовное право
Его задержали, а она теперь не может получить свои вещи обратно, и уехать из аэропорта тоже не может, деньги и карты в рюкзаке
Здравствуйте, у меня подруга находится в аэропорту, её знакомый нёс её рюкзак в котором были документы, деньги, карты. Его задержали, а она теперь не может получить свои вещи обратно, и уехать из аэропорта тоже не может, деньги и карты в рюкзаке. Сотрудники аэропорта и полиция не оказывают помощь хоть она и обращалась. Скажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации.
, вопрос №4061813, Анна Майорова, г. Москва
Семейное право
Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
После развода один ребёнок остался с матерью,другой с отцом. После продажи общего имущества (квартиры) были получены деньги 1000000,которые делились на 4 доли. Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
, вопрос №4061455, Кристина, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Спустя некоторое время получил уведомление о новом ИП, которое начато по новому исполнительному листу по тому же судебному решению, долг по которому ранее был погашен
Погасил долг по исполнительному производству, получил постановление пристава о полном погашении. Исполнительное закрыто. Спустя некоторое время получил уведомление о новом ИП, которое начато по новому исполнительному листу по тому же судебному решению, долг по которому ранее был погашен! Взыскатель уже другая организация, долг якобы тот же. Исполнительный лист суда не получал, так как прописка уже 5 лет другая. Направил 2 недели назад через Госуслуги обращение и жалобы приставу и вышестоящему, а том, что задолженость по данному судебному решению погашена и приложил постановление по погашенному ИП и чек оплаты. Пока без ответа. По новому ИП идут аресты счетов. Как дальше действовать?
, вопрос №4061264, Магомет, г. Тюмень
Трудовое право
Уволившийся сотрудник компании, являющийся уже работником другой организации, предлагает клиентам бывшего
Здравствуйте! Уволившийся сотрудник компании, являющийся уже работником другой организации, предлагает клиентам бывшего работодателя, под предлогом смены наименования и реквизитов компании в которой работал ранее, переподписать договоры поставки товара. Что предпринять бывшему работодателю в данном случае, если в трудовом договоре было прописано: Работник обязан сохранять в тайне технологию, прочую конфиденциальную информацию Работодателя и его клиентов, полученную им в ходе выполнения служебных обязанностей и не раскрывать ее в течение срока действия договора и после его прекращения.
, вопрос №4060883, Татьяна, г. Краснодар
Дата обновления страницы 20.12.2013