Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Продление срока пребывания на территории РФ несовершеннолетнему ИГ

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Я и моя семья (муж и ребенок 8 лет) являемся гражданами Р. Молдова. Живем в Санкт-Петербурге, муж работает, разрешение на работу есть, соответственно у него продлен срок пребывания на 1 год на территории РФ, ребенок учиться, но как нам объясняют в территориальных органах УФМС, срок пребывания на весь учебный год ему нельзя продлить. Это обстоятельство очень неудобное в первую очередь для ребенка, так как приходиться 3 раза в год отрывать его от учебы, это как минимум 5 дней на каждую поездку, и соответственно ребенок отстает от программы. Мой вопрос следующий: можно ребенку продлить срок пребывания в РФ полагаясь на ФЗ « О правовом положении иностранных граждан» ст. 5, ч. 3 или может есть другой закон который дает ему это право? Заранее благодарю!

18 Декабря 2013, 02:06, вопрос №328685 Лариса, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

stats