Что делать если учредитель не выделял деньги и не платил за материалы которые нужны для производства работы?

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, ситуация следующая.

Учредитель ООО не выделял деньги предприятию для приобретения сырья и материалов, не платил заработную плату не рабочим не директору, но так как город маленький работать негде кроме как на этом предприятии, рабочии и директор вынуждены были работать . Учредитель разрешил директору снять деньги со счета на котором были только субсидии выделенные только на корма для животных ,потратить их на зарплату, и директор имея разрешение снял деньги на зарплату , тем самым потратив не по назначению средства. Так же учредитель отдал распоряжение что б директор перечислил и ему часть с субсидий, что тот и сделал. теперь когда продукция готова ей определили себестоимость , но учредитель не согласин с таковой ценой , мол высокая, хочет забрать продукцию дешевле, и постоянно теперь звонит угрожает директору, что направит силы и напишет на него , что тот не по назначению израсходовал субсидии. тоесть сам все это организовал а теперь шантожирует, стоит ли бояться наказания за то что потрачены субсидии, и как быть вообще?

, khv, д. Аксаково
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут