Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работодатель не уведомил о смене фактического адреса

Моя жена находитсяв отпуске по уходу за ребенком С работодателем (ИП) - в конфликте. Руководитель сменила фактическое место нахождения офиса фирмы, жену никак не уведомила. Насколько это правомерно с ее стороны? Можем ли мы как-то ее за это наказать, потому как во всех организациях сторонних (банках, органах социальной защиты и т.д.) требуют указывать фактический адрес места работы и контактный телефон (городской). При проверке указанных данных они, естественно обнаруживают, что данные не совпадают с дествительностью, а по указанным реквизитам эта фирма не располагается. В связи с тем, что она не сообщила жене о смене адреса, ей отказывают в кредитах и социальных гарантиях прочих инстанциях по причине предоставление недостоверных данных. На какую статью и закон мы можем ссылаться? Спасибо)

20 Декабря 2013, 13:44, вопрос №328426 Поляков Дмитрий, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 742 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

stats